В деревне Байгеево Цивильского района состоялось открытие и освящение родника

unnamed (3)Сегодня в д. Байгеево Цивильского района состоялось открытие родника. Помочь роднику – значит помочь своему здоровью, помочь родной земле сохранить свои богатства для будущих поколений. Сохраняя родники, мы сохраняем все живое, всё самое дорогое, что связывает нас с прошлым. Связь эта никогда не должна теряться, как не теряется течение прохладной и живой воды родника. В Цивильском районе насчитывается более 10 таких источников.  По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы благочинный 3 округа архимандрит Гурий (Данилов) совершил водосвятное молебное пение в сослужении помощника благочинного протоиерея Вячеслав Ашмарина и иеромонаха Глеба (Алексеева, родом из этой деревни), настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Хормалы Ибресинского района, Алатырской епархии, окропили ею собравшихся людей.

This slideshow requires JavaScript.

Открытие байгеевского святого источника состоялось при поддержке исполнительного директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Константина Афанасьева и компании «РусГидро», а также главы администрации Цивильского района Александра Казакова и специалистов МБУК «РЦРК и БО» Цивильского района.

Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня — святая вода (по-гречески «агиасма» — «святыня»).

Освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге.

Мы впервые окунаемся в нее в Крещении, когда при принятии этого таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Святая вода в таинстве Крещения омывает греховные нечистоты человека, обновляет и возрождает его в новую жизнь во Христе.

Святая вода обязательно присутствует при освящении храмов и всех предметов, употребляющихся в богослужении, при освящении жилых домов, построек, любого бытового предмета. Нас окропляют святой водой на крестных ходах, при молебнах.

b_91301В селе Байгеево Цивильского района забил обновленный родник. Видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *