В администрации города Новочебоксарска состоялось организационное собрание по вопросу участия организаций города в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2015-2016»

img_1962В конференц. зале администрации города Новочебоксарска состоялось организационное собрание по вопросу участия организаций города в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2015-2016». По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в работе совещания принял участие  председатель Епархиального информационного отдела, клирик Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Андрей Евсеев. Он подробно рассказал участникам мероприятия и представителям СМИ города об указанном конкурсе. «По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил  международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016». Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами», – отметил иерей Андрей Евсеев.

Как он подчеркнул, прием заявок для участия в конкурсе осуществляется с 1 сентября по 23 октября 2015 года на сайте  www.newpravkonkurs.ru. Принять участие в конкурсе могут церковные и светские организации.  В этом году в процедуру конкурса «Православная инициатива 2015-2016» внесены изменения: конкурс будет проводиться в один этап, заявители сразу приступают к оформлению конкурсной заявки  без стадии оформления проектного предложения.  В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектных направлениям «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».

«В целях создания инфраструктуры  помощи особой группе нуждающихся – беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации – в этом году в рамках направления «Социальное служение» вводится специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки может достигнуть 1 млн. руб. Средства могут быть направлены  только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования», – продолжил иерей Андрей Евсеев.

Одновременно с введением новой специальной номинации сохраняется номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб.

По итогам совещания было рекомендовано довести информацию до организаций города.

Подробнее об условиях конкурса можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.
Дата публикации: 25.09.2015

Информация с сайта: gov.cap.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *