Ежедневные архивы: 01.09.2015

День знаний в с. Чурачики Цивильского района

unnamed (3)В с. Чурачики Цивильского района протоиерей Александр Сидоров, настоятель храма Успения П.Б., поздравил всех собравшихся  с праздником и благословил учителей и учеников на учебный год. Продолжить чтение

Перенесение из Еде́ссы в Константино́поль Нерукотворе́нного О́браза (Убру́са) Господа Иисуса Христа храмовой праздник на приходе с. Рындино Цивильского района

2723 Божественную литургию совершил, по благословению митрополита Варнавы, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье) в сослужении помощника благочинного настоятеля  Свято-Троицкого собора г. Цивильска протоиерея Вячеслава Ашмарина, настоятеля храма Преображения Господня с. Кушниково игумен Киприана (Кулаков), насельника Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары игумена Вениамина и настоятеля храма Нерукотворного Спаса  иеромонаха Митрофана (Арланов).

Продолжить чтение

Богослужение в неделю 13-ю по Пятидесятнице в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чурачики

img_128330 августа 2015 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме Успения Пресятой Богородицы с. ЧурачикиЦивильского района.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный III округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов) и настоятель храма протоиерей Александр Сидоров.

По благословению владыки с проповедью  к верующим обратился архимандрит Гурий (Данилов).  Продолжить чтение